MARKTGEMEINDEAMT ANGER
Südtiroler Platz 3, 8184 Anger
Tel: 03175 2211-0
Fax: 03175 2211-400
E-Mail: gde@anger.gv.at
  • data/image/144/gemeinde_anger_blick_auf_anger_teaser_201_0.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_anger_wassergarten_teaser_201_1.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_heilbrunn_teaser_201_2.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_baierdorf_teaser_201_3.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_hauptplatz_mit_pfarrkirche_teaser_201_4.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_feistritz_mit_klml_teaser_201_5.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_anger_rauchstube_teaser_201_6.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_adapolstermbelfabrik_teaser_201_7.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_brand_teaser_201_8.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_edelschachen_mit_zetz_teaser_201_9.jpg
logo

Die Ersatzkandidatinnen und -Kandidaten 2015-2020

ERSATZMITGLIEDER

Nachstehende wahlwerbende Personen wurden zu Ersatzmitgliedern des Gemeinderates erklärt:

Wahlwerbende Partei

ERSATZMITGLIED: Familien- oder Nachname und Vorname

Anzahl der Vorzugsstimmen

SPÖ:

Straßegger Hans-Peter

12

 

Hahn Robert

5

 

Kohl Robert

3

 

Reiter Siegfried

1

 

Reif Sandra

2

 

Unterberger Johann

 

 

Scheer Christian

 

 

Hutter Manuela

2

 

Schleifer Alexander

 

 

Györfi Ludwig

 

 

Ing. Magenheim Michael

 

 

Schüler Eleonore

 

 

Hotsch Franz

 

 

Kreimer Karl Heinz

 

 

Hahn Sandra

 

 

Schneeberger Franz

 

 

Maigl Gerhard

 

 

Ertl Gerhard

 

 

Mayer-Neumann Rosalinde

 

 

Scherf Wolfgang

 

 

Stadlhofer Klaus

 

 

Hollegger Gerhard

 

 

Knoll Peter

 

ÖVP:

Almer Patrick

1

 

Wiener Anton

8

 

Höfler Hannes

5

 

Steinbauer Christian

3

 

Hollersbacher Stefan

5

 

Thaller Julia

 

 

Gugatschka Theresia

 

 

Nistelberger Walter

1

 

Liebmann Josef

 

 

Liebmann Christian

 

 

Wiener Johannes

 

 

Kratzer Helga

 

 

Köck Ferdinand

 

 

Haider Rosina

 

 

Heschl Walter

 

 

Reithofer Hubert

 

 

Steinbauer Erwin

 

 

Glößl Johannes

 

 

Neuhold Manfred

 

 

Gruber Martina

 

 

Brandl Erich

 

 

Stelzer Daniela

 

 

Friesenbichler Thomas

 

 

Wiener Romana

 

 

Derler Franz Christian

 

 

Berger Bernhard

1

 

Preu Eugen Peter

 

 

Winkelbauer Franz

 

 

Hartner Hannes

 

FPÖ:

Fabian Dominik

 

 

Paier Daniel

1

 

Schloffer Thomas

2

 

Derler Dominik

1

 

Weinfurter Martin

 

 

Feldhofer Christian