MARKTGEMEINDEAMT ANGER
Südtiroler Platz 3, 8184 Anger
Tel: 03175 2211-0
Fax: 03175 2211-400
E-Mail: gde@anger.gv.at
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_0.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_1.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_2.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_3.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_4.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_5.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_6.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_7.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_8.jpg
  • data/image/144/gemeinde_anger_teaser_201_9.jpg
logo
» Poolfüllungen
» Waldbrandverordnung 2020
» Daheim App der Gemeinde
» Sportstätten im Freien
» Freibad Anger öffnet

Poolfüllungen

Das füllen ihres Swimming Pool ist nur nach Rücksprache mit der Gemeinde bzw. ihrer Wassergenossenschaft möglich.

Waldbrandverordnung 2020

Bitte beachten Sie ....

mehr...

Daheim App der Gemeinde

Informationen und Anleitung zur Daheim App

mehr...

Sportstätten im Freien

Ab heute 15. Mai 2020 dürfen  alle Sportstätten im Freien betreten werden.  

(Abstandsregelung beim Ausüben des Sports von 2 Metern gegenüber Personen, die nicht im gemeinsamen Haushalt leben und einer maximalen Gruppengröße von 10 Personen; Stand FAQs des Ministerium: 14.05.2020).

Freibad Anger öffnet

Unser Freibad wird am Freitag, 29. Mai 2020 ab 9 Uhr geöffnet!!

 

Das Gemeindeamt

Hier finden Sie uns ...

mehr...

Bürgermeister RR Hubert Höfler

Auf Basis eine Zuweisungsvertrages der Steiermärkischen Landesregierung war RR Hubert Höfler vom 1. Jänner 2015 bis zur konstituierenden Gemeinderatssitzung am 23. April 2015 als Regierungskommissär tätig In dieser wurde er einstimmig zum Bürgermeister der neuen Marktgemeinde gewählt.

mehr...

Die MitarbeiterInnen und ihre Aufgabenbereiche

Die Mitarbeiter von A bis Z ...

mehr...

Der neue Gemeindevorstand

In der Konstituierenden Gemeinderatssitzung am 23. April 2015 wurde der neue Gemeindevorstand gewählt. Er besteht aus dem Bürgermeister, einem 1. und 2. Vizebürgermeister, dem Gemeindekassier und einem weiteren Vorstandsmitglied. Seit 16. März 2017 ist ein neues Gesicht im Vorstand.

mehr...

Der Gemeinderat der Marktgemeinde

besteht aus 21 Mitgliedern, von denen auf Grund der Wahl vom 22. März 2015 13 auf die ÖVP und je 4 auf die SPÖ und FPÖ entfallen.

mehr...

Tagesordnung der konstituierenden Sitzung.

Am 23. April 2015 tritt der neugewählte Gemeinderat der Marktgemeinde erstmals zu seiner konstituierenden Sitzung zusammen.

mehr...

Protokolle des Gemeinderates

Hier können Sie die vom Gemeinderat beschlossenen und veröffentlichten Sitzungsprotokolle herunter laden und nachlesen (oder ausdrucken). 

mehr...

Wahlen

Hier berichten wir über die Wahlen seit der Fusion der Marktgemeinde.

mehr...